Piscine

Canottieri Garda Salò

 

Piscina Comunale Due Pini

 

Contatti:
Telefono: 0365 40030
Fax: 0365 523924
E-mail: piscina@canottierigarda.it
Web: www.canottierigarda.it | www.piscinasalo.org

Qui si allenano:

Bertelli Anna 94 Seniores
Bertelli Silvio 96 Juniores
Bontempi Martina 99 Juniores
Cocca Martina 00 Ragazzi
Corbo Vanessa 00 Ragazzi
Fusi Anna 99 Juniores
Melzani Aron 97 Juniores
Niboli Giorgia 98 Juniores
Niboli Francesco 96 Juniores
Ruggeri Leonardo 96 Juniores
Salvetti Umberto 97 Juniores

Tecnici: Lampugnani Michele

 

A.N. Brescia

 

  Europa Sporting Club  
   
  Piscina comunale Lamarmora  

 

Contatti:

Web-piscina: www.europasportingclub.com

Web-squadra: www.anbrescia.it

Centro di Lamarmora
Via Rodi 20, 25124 - Brescia
Tel. +39 030.2421050 - Fax +39 030.2421029

Qui si allenano:

Bellini Giulia 94 Seniores
Brattini Martina 98 Juniores
Dalla Bona Martina 96 Cadetti
Dognini Letizia 01 Ragazzi
Fanti Rovetta Caterina 98 Juniores
Fedeli Nicoló 93 Seniores
Fioriti Abreham 98 Ragazzi
Gazzoni Mirko 95 Cadetti
Serventi Matteo 96 Juniores
Sina Marta 96 Cadetti
Teflan Talita 95 Seniores
Turini Massimo 95 Cadetti
Zanetti Davide 98 Ragazzi
Zanetti Federico 96 Juniores
(Suharev Petar 95 Cadetti)

Tecnici: Tizzano Fabio

 

Franciacorta Sport

Centro Sportivo Comunale "Le Gocce"

 

Contatti:

Via Staffoli, 16
25064 Gussago (Bs)
Tel: 030 6591520
E-mail: segreteria@legoccefranciacorta.it
Web: www.legoccefranciacorta.it

Qui si allenano (compresa sez. Rezzato):

Andreoli Giovanni 97  Juniores
Andreoni Diego 97 Juniores
Bodei Cloe 00 Ragazzi
Bonomini Camilla  99 Juniores
Bonomini Giulia 97 Cadetti
Coggi Mirko 98 Ragazzi
Freri Giacomo 99 Ragazzi
Grassi Marco 99 Ragazzi
Guerrato Gaia 01 Ragazzi
Izzo Silvia 98 Juniores
Izzo Vittoria 00 Ragazzi
Radici Andrea 95 cadetti
Renica Marta 00 Ragazzi
Rio Andrea 99 Ragazzi
Sandrini Luna 94 Cadetti
Sandrini Sarà 97 Cadetti
Savoldi Marta 98 Juniores
Scaroni Michela 99 Juniores
Seller Andrea 99 Ragazzi
Serra Benedetta 01 Ragazzi
Soldati Rita 99 Juniores
Venturini Cristina 98 Juniores
(Longo Giuseppe 98 Ragazzi)

Tecnici: Vinci Carlo

 

Rezzato Nuoto

Centro Sportivo Comunale "Sporting Village"

 

Contatti:

Via Milano, 2
25086 Rezzato (Bs)
Tel: 030 2593958
Web: www.rezzatonuoto.it

N.B. Causa la chiusura dell'impianto, gli atleti appartenenti alla sezione di Rezzato si allenano attualmente presso le strutture di Brescia e Gussago.

Qui si allenano: -

Tecnici: Carbone Paolo

 

A.S.D. Albatros Lumezzane

 

Contatti:

P.le Piscina, 6
25065 - Lumezzane (BS)
Tel: 030 872430
Fax: 030 8970930
Web: www.asalbatros.it

Qui si allenano:

Albertini Matteo 98 Ragazzi
Cameletti Mario 96 Juniores
Catalano Francesco 97 Juniores
Fenaroli Fabio 95 Cadetti
Mori Lucia 93 Seniores
Pampolini Alessio 96 Juniores
Parisi Roberto 93 Seniores
Perotti Elisa 00 Ragazzi
Perotti Nicola 98 Ragazzi
Piccolo Martina 00 Ragazzi
Polini Marcella 99 Juniores
Polini Matteo 95 Cadetti
Saleri Camilla 00 Ragazzi
Sciola Federica 93 Seniores
Spalenza Martina 99 Juniores
Tanghetti Nicole 99 Juniores
(Catalano Alberto 89 Seniores)

Tecnici: Scammacca Giuseppe

 

--

 

Nella sezione di Gorgonzola si allenano gli atleti Pirovano Anna 00 Ragazzi e

Teeluck Anishta 01 Ragazzi