Coppa comen 28-29/06 Netanya Israele, 5 Nazioni Mosca 31-05 e 01-06 Russia

Doppia convocazione x la nostra atleta Anna Pirovano, complimenti da tutti, staff tecnico, dirigenti e atleti. Rivolgiamo i nostri complimenti anche al tecnico Antonio Castorina e un ringraziamento per la fattiva collaborazione della dirigenza del nuovo centro sportivo di Gorgonzola che ospita gli allenamenti della nostra atleta.

COMPOSIZIONE SQUADRA NAZIONALE
coppa Comen

BEATRICE SARTORI - SS GABBIANO
ANNA PIROVANO - VITTORIA ALATA
VITTORIA GROTTO - MONTEBELLUNA
GIOVANNA LA CAVA - NUOTATORI CAMPANI
CECILIA CANUTO - SWAMP SWIMMING
BRIGITTA BOIFAVA - VICENZA LIBERTAS
TANIA QUAGLIERI - MODENA NUOTO
ALICE BARBIERI - RN TRENTO
SARA PUSCEDDU - ANDREA DORIA
IRENE SAVINO - CN LUCCA
MARTINA ROSSI - COLLEFERRO
GIORGIA ROMEI - ANDREA DORIA
FRESIA FRANCESCA - IDEA SPORT

EMANUEL FAVA - RN TORINO
LORENZO GLESSI - GORIZIA NUOTO
BARISON GIOVANNI - MIRANO NUOTO
CESARE BAI - GAM TEAM
ALESSANDRO MIRESSI - CN TORINO
GIOVANNI IZZO - PRESIDENT BO
FEDERICO POGGIO - TEAM INSUBRIKA
ANDREA CASTELLO - PAYTON BARI
CHRISTIAN SPERANDIO - RANAZZURRA
NICOLO' MARTINENGHI - NC BREBBIA
LORENZO MORA - VVF MENEGOLA MO
FEDERICO BRACCO - RN TORINO
CARLI GABRIELE - TEAM VENETO

ATLETI convocati per il 5 nazioni

TAVOLETTA    RAFFAELE    1996    AURELIA

DI FABIO    NICOLANGELO    1996    TEAM LOMBARDIA
OCCHIIPINTI    ALESSIO    1996    VITA
CIAMPI    MATTEO    1996    CIRCOLO AMBRANUOTO
BERLINCIONI    FILIPPO    1996    FIORENTINANUOTOCLUB

BORI    ALESSANDRO    1997    TEAM LOMBARDIA
CARINI    GIACOMO    1997    AQVASPORT
PAGANELLI    MARCO    1997    SWIM PRO SS9
MANZI    ANDREA    1997    CC NAPOLI
GAZZOLA    GIANLUCA    1997    TEAM VENETO

GLESSI    LORENZO    1998    GORIZIA NUOTO
IZZO    GIOVANNI    1998    PRESIDENT BOLOGNA
SPERANDIO    CHRISTIAN    1998    RANAZZURRA
BRACCO    FEDERICO    1998    RN TORINO
POGGIO    FEDERICO    1998    TEAM INSUBRIKA

BRICCHI    LEONARDO    1999    CAN VITTORINO DA FELTRE
FAVA    MANUEL    1999    RN TORINO
MARTINENGHI    NICOLO'    1999    NC BREBBIA
FACCIOLA    ANDREA    1999    POL MIMMO FERRITO
BARISON    GIOVANNI    1999    MIRANO NUOTO

GYERTYANFFY    SARA    1998    IMOLANUOTO
CERACCHI    RACHELE    1998    CC ANIENE
SARTI CIPRIANI    FEDERICA    1998    TEAM LOMBARDIA
CAPONI    LINDA    1998    TNT EMPOLI
IURASEK    SOFIA    1998    UN FRIULI

FRANCESCHI    SARA    1999    NUOTO LIVORNO
RUGGI    ALESSIA    1999    CAN VITTORINO DA FELTRE
LUPERI    MARINA    1999    TIRRENICA NUOTO
CUSINATO    ILARIA    1999    TEAM VENETO
VERONA    GIULIA    1999    TEAM LOMBARDIA

SARTORI    BEATRICE    2000    SS GABBIANO
ROMEI    GIORGIA    2000    ANDREA DORIA
PUSCEDDU    SARA    2000    ANDREA DORIA
QUAGLIERI    TANIA    2000    MODENA NUOTO
PIROVANO    ANNA    2000    VITTORIA ALATA

GUSPERTI    SARA    2001    NUOTATORI TRENTINI
MAGNANO    FEDERICA    2001    GENOVA NUOTO
FERRARO    LUDOVICA    2001    CC ANIENE
REBUSCO    GIULIA    2001    SOGEIS
ROCCIO    ANGELA SOFIA    2001    SOGEIS